Translate MY BLOG

Рада познакомиться!



     Здравствуйте! Меня зовут Вита Я из Украины.Мой ник- Violet
Почему? Просто все сошлось- и совпадение с именем и любимые цветочки и любимый цвет - яркий и ненавязчивый! А еще фиолетовый- это цвет  полной гармонии! и наверное, стремление к гармонии заложено в человеке изначально, на генном уровне. Может потому, среди вышивальщиц особенно, так много любителей этого цвета и всей его разнообразной гаммы!
Люблю яркое, теплое, живое и пушистое... Море, солнце,лето, природу , конечно свою семью,друзей и кошку Алиску !
  А еще с 2004 года заразилась, благодаря интернету ,вирусом вышивки и дня без иголочки уже не могу!  
  Мои предпочтения в вышивке  - узнавать и осваивать новое!
Начало этапа вышивки крестом у меня началось с того, что пришлось освоить РМ и создать первую схему, так как тогда даже в сети нельзя было найти свободно гуляющих ДИМ, Mistic . Ланарте   , как это можно сделать сейчас. У нас в городе для вышивки найти было сложно даже элементарные материалы, не то чтобы наборы, так что обмениваться было нечем и пришлось прогонять картинку и "творить " себе схему. А параллельно осваивать новый для себя МИР ВЫШИВКИ в ИНТЕРНЕТЕ.
Когда первая схема была сделана и отшита, подверглась страшной критике со стороны сына " за "квадратичность " крестика и  как вывод- ты не сможешь сама сделать схему так, чтобы было все натурально. Пришлось " включить характер" и доказать ЧТО я могу!
 Теперь сын не только гордится моими работами, но еще работа не закончена , а уже присматривает для нее место и как обычно в своей комнате, нарушая тем самым все мои планы по созданию цветового решения интерьера!
На фото мой подарок сыну- Парусник от Теи Гувернер
, когда вышивала- думала он огромен, но теперь это не самая большая работа!  Склонность к гигантизму??-)))

  Уже опробованы мной
  техника гобелена ( это теперь любовь на всю жизнь!) а болгарский гобелен - Тигр с горделивой походкой( по мнению сына) украшение дома-))))
  смешанная техника вышивки крестом и бисером ( очень нравятся разработки Чаривной Мыти, даже качество материала не смущает!-буду еще вышивать обязательно)

 шовчиковые дизайны с использованием мультиколора и меланжа  настолько покорили своей изысканностью, что возвращаюсь к ним  с огромной радостью  !

Еще очень люлблю различный "придумки" и полезные вещи с использованием разных техник. Вещи  , созданные и украшенные самой , радуют и помогают!
 А "нужные "подарки собственного изготовления и подарить не стыдно!

 Ну и последнее увлечение , которое внезапно захватило уже в этом году - Хардангер! Это видно по сообщениям блога       Подучилось так ,что увлечение Хардангер и Блоговедение начались  практически одновременно и я очень рада, что оба они дают мне столько положительных эмоций и новых друзей!  


                                    7 ФАКТОВ О СЕБЕ

Честно сказать, даже не думала, что блоговедение так затянет! никогда не вела Дневников- начинала, но надолго меня не хватало и то, что мой блог существует уже длительное время, это заслуга моих ПЧ число их постоянно увеличивается!И это радует также,как и цифры  статистики посещения блога - недавно число достигло 500 посещений за сутки, а значит, что людям у меня интересно.И я просто счастлива от этого Факта №1

  Все в жизни человека начинается с рождения. Вот Факт №2 - я родилась под знаком Зодиака- Лев , в год Дракона. Но все не так страшно, как читается!

Лев, безусловно, царь зверей, но Львица- хозяйка прайда и самоотверженная мать.Это подтверждаю на все 100.-))))

ЗнакОгня, присущ обоим знакам, поэтому наверное загораюсь очень быстро на новое дело. А вот с Драконом нужно внести ясность!





В христианской семиотике дракон представлен в образе мифического зверя со смрадным дыханием, чешуйчатым телом, когтями льва, крыльями летучей мыши, раздвоенными языком и хвостом.Победа мифического героя над драконом является универсальным сюжетом для многих культур
В отличие от такого западного восприятия, в Восточной Азии дракон воспринимается чаще всего как символ счастья, который якобы может породить напиток бессмертия.
   Это знак удачи, знак небесного могущества и самого благородного астрологического влияния. Он символизирует жизнь и рост. ДРАКОН приносит четыре благополучия: богатство, добродетель, гармонию и долголетие.
Но каждая медаль имеет свою оборотную сторону, и если возникает впечатление легкой судьбы у ДРАКОНА, не забудьте, что это иллюзия. ДРАКОН постоянно сверкает, но его блеск не столь ярок, что от него можно ослепнуть.
 
Он не существует реально - это животное для парада, тип карнавальной фигуры, безмятежной и могущественной.
В соответствии со своими желаниями он будет изрыгать огонь, золото и воду, но его сожгут после праздника, и как феникс, он вновь будет возрождаться из пепла для следующего праздника. 
  Вот так! А поскольку символ следующего 2012 г - Дракон, то теперь вы знаете, что боятся его не стоит!
Факт № 3, рукоделие люблю с детства. Я не помню себя праздношатающимся ребенком, у меня всегда была куча планов и мне на них не хватало времени! хотелось научится всему- музыке, танцам , рисованию и массе других интересных вещей, не все исполнилось, но пробы были! Рукоделия тоже пробовала разные - и вязание и макраме и шитье, хотя это единственный вид рукоделия, который я люблю на половину - могу раскроить различной сложности модель, сама сделать выкройку, собрать вчерновую, чтоб увидеть результат...ВСЕ! дальше где начинается выстрачивание и обработка шовчикоффф....не мое. Если и делаю, то когда это ооччень надо, но при этом " болит"  все до корней волос, так и хочется выскочить из-за машинки...  Поэтому мое долголетнее увлечение вышивкой оправдывается больше тем, что для меня это рисование больше ,чем шитье! И я человек результата, а уж что прекрасней вышивки это может показать?

  Факт №4 - раз уж сама кошка , как же я могу не любить кисок-пушистиков!...

это моя слабость и вот эта самая слабость, сейчас возлежит у меня на руках под клавой! И никакими силами ее не убрать,  так как скучает сильно за день без меня, прихожу с работы - нос в дверь и ждет точно по времени! Любовь не заканчивается на домашнем экземпляре, вышивки тому подтверждение


  Факт №5. Зная меня долго, люди не могут поверить, что работая столько лет экономистом, бухгалтером и тд и тп... по специальности я - технолог приготовления пищи! Так что готовить умею, люблю "творить" и на кухне тоже! А кардинально менять в жизни направление приходилось не однажды, наверное это тоже "карта так легла" при рождении! -))))) Каждый этап дает новое окружение, новый опыт, новый шаг в неизведанное. За последние полтора года, после обучения, получила 2 новых сертификата связанных с профдеятельностью, но и абсолютно неожиданными. Сама от себя не ожидала такого разворота!
Факт №6- Очень люблю море, природу, цветы, лето, яркие и сочные краски.

Мои постоянные читатели уже привыкли к смене картинок в блоге, но каждый раз попадается что то новое, красивое и не могу не притащить к себе в блогодомик! Это из "последней коллекции" - подруга из Белоруссии похвасталась своими достижениями на даче!




  Ну и последний факт №7 Очень ранит ложь  и предательство, в юности была непримиримо нетерпима, с возрастом научилась дистанцироваться, но это также одинаково больно.Тем дороже и ближе родные и друзья, которые рядом! И для них всегда открыто сердце и душа. И я рада, когда круг моих друзей увеличивается!

  Наверное это все, ничего особенного Ваша

13 комментариев:

  1. Вита, приятно познакомиться! ... прочла всю страничку и нашла не мало схожего:)), например - я тоже люблю вышивку,лев по гороскопу и бухгалтер-аудитор по образованию и опыту работы. Вот ведь как бывает! :))Пришла к вам в блог следуя за ниточкой хардангера. Хочу освоить эту технику. Нашла в вашем блоге много интересного и полезного. С удовольствием стану ПЧ! И приходите в гости, я всегда рада :)
    http://ledikolla.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Cпасибо за приглашение Рада, если блог оказался полезным!-)))

    ОтветитьУдалить
  3. Проверка связи.
    Витуська, привет!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Вита! Как я рада что нашла Ваш блог. Хардангер моя мечта. Из всех видов вышивки нравится больше всего. Очень хочу освоить, правда пока даже не пробовала, не продается у нас нужная ткань. Кроме обычной, "Гаммовской" Аиды ничего и не видела. Но я не оставляю надежд :)
    Подписалась на Ваш блог, буду разбирать что да где и надеяться на участие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, всегда рада знакомствам! Ткань в рознице трудновато встретить, но интернете уже достаточно предложений! Пусть это не станет проблемой к мечте! Пользуйтесь моментом- сейчас публикую очень легкие уроки , учимся на маленьких модельках. Недавно увидела запись одной рукодельницы, она начинала осваивать хардангер на бортовке! Сначала удивилась, а потом подумала, а почему нет? Когда человек ставит перед собой цель- обязательно найдет выход!-)))Удачи!

      Удалить
  5. Вита, здравствуйте!
    Мне тоже очень приятно с вами познакомится. Я очень люблю гулять по страничкам ваше блога. Хочу вам сказать, что мое знакомство с хардангером началось именно со страничек вашего дневника. Я увидела несколько работ вышитой этой техникой у своей хорошей знакомой и мне очень понравилось как это выглядит. В тот же вечер, она мне скинула ссылку на ваш блог. Я с интересом читала ваши статьи и решила все-таки попробовать вышить что-нибудь. И мой выбор пал на чехол для ножниц.
    С помощью вашего МК я освоила основные приемы хардангера, и мне очень понравилось. Теперь я могу вышиваю и более сложные вещи. Но все равно часто посещаю ваш блог. Очень интересно.
    Совсем недавно я тоже создала блог, ему правда всего 5 дней. И я только начала его вести. У меня много интересных работ, правда вышитых крестом, но уже есть кое-что и выполненное техникой хардангер. Я все это выложу, при первой же возможности...
    Но, увы, у меня не столько свободного времени, как бы мне хотелось, но я буду стараться уделять дневнику больше внимания. Я хотела Вас пригласить стать моим постоянным читателем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо и за внимание к моему блогу и за приглашение! Мне очень приятно знать, что мой блог помог еще кому то освоить эту красивую технику! Приглашаю в наш Проект! Впереди еще много интересного!-)))

      Удалить
    2. А что за проект? Как узнать подробности?

      Удалить
    3. В левой колонке выбери ярлык Сезонный хардангер и прочтешь все сообщения о Проекте, и увидишь работы участниц!-)))

      Удалить
  6. http://moerykodelie.blogspot.ru/ вот мой блог, заходите, буду очень рада.

    ОтветитьУдалить
  7. Доброй ночи Вита!С прошедшими праздниками вас! Случайно попала на ваш блог и очень обрадовалась знакомству с такой творческой личностью,ищущей и осваивающей все новое и красивое! В этом мы похожи! Я в прошлом году начала заниматься вышивкой лентами,это такой увлекательный творческий процесс, но мне давно нравится хардангер за свою необычноть и ажурную геометрию! Мне очень хочется его освоить! И я буду очень рада присоединиться к вашей группе,изучать мастер-классы те что уже пройдены вами и новые! С уважением к вам Соня-Мишель

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте! Завела свой блог лишь пару дней назад и очень рада, что почти сразу нашла такой интересный блог, как у вас. Давно хочу попробовать хардангер. Буду у вас вдохновляться!!! Заходите в гости!

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте! С удовольствием с вами познакомилась благодаря баберито хардангер (очень понравилась эта техника вышивки). Если еще с вашей помощью и освою ее - будет просто великолепно! А еще и знакомиться с интересными людьми люблю.

    ОтветитьУдалить

Дорогие гости, буду рада вашим комментариям!
Если у вас нет блога и нет аккаунта, просто выберете "Имя/URL", назовитесь в графе "Имя", "URL" можно пропустить, и комментируйте.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"шапки" для страниц
«